12 июля Заслуженному художнику РСФСР Виктору Киселёву исполнился 121 год со дня рождения.

12 июля день рождения Заслуженного художника РСФСР , нашего земляка Виктора Васильевича Киселёва.
Главная тема его творчества – труд и быт советского крестьянства, герои многих произведений художника его земляки. Целые поколения комаровцев, родственников и односельчан были его постоянными натурщиками.
Сегодня в МУК «Майнский историко-краеведческий музей» прошла тематическая экскурсия для воспитанников оздоровительного лагеря. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и творчестве этого замечательного человека, уроженца села Комаровка. Так же ребята познакомились с работами участников ежегодного пленэра «Киселёвские зори».

В этот же в с.Абрамовка, недалеко от д.Комаровка, также знакомили юных жителей села с культурным наследием, который оставил нам этот удивительный художник и потрясающий человек.

Работники Абрамовского СДК и библиотеки посетили летней оздоровительный лагерь «Поколение «Next»  школы с мероприятием «Увиденная сердцем красота». Это мероприятие было посвящено  Заслуженному художнику РСФСР, Лауреату Государственной премии им. И. Репина Виктору Киселёву. Ребята познакомились с жизнью и творчеством нашего земляка, узнали много нового и интересного.

 

Добавить комментарий