В Вязовке в Михайлов день прошла ярмарка!

Михайлов день в Вязовке

С самого утра в школе царит праздничное настроение! Наступило время всеми любимого в селе Вязовка престольного праздника — Михайлова дня!

Пятый год подряд 21 ноября широко разворачивается в школе ярмарка. Ученики ждут в школу гостей: своих родителей и жителей села.

Под русскую балалайку и гармонь веселые скоморохи зазывают гостей, покупателей на праздничную распродажу самых разнообразных товаров, сделанных руками детей. Ребята и рекламу своему товару отличную выдумали. Каждый продавец расхваливал свой товар на разные лады. Кто в стихах, а кто и в прозе.

Для гостей ярмарки ребята устроили мини-концерт. Ансамбль ложкарей под руководством Просвиряковой И.В. зарядил всех весельем. Ноги сами начали приплясывать. Инсценировка песни «Два весёлых гуся» воспитанниками группы кратковременного пребывания дошкольников вызвала улыбки у всех присутствующих! А хоровод с «Берёзкой» звал и манил в круг всех желающих. Ребята порадовали своим танцем всех присутствующих.

Какая же ярмарка без соревнований! Школьники смогли посоревноваться в силе и ловкости. Они бегали в мешках, перетягивали канат, поднимали гирю. Конечно, возраст участников был разным. Но всем было интересно и весело! А уж организаторы (учителя и работники культуры) вовсю старались подбодрить и одарить ребят!

В подготовке ярмарки активно участвовали родители, бабушки и дедушки учащихся. Благодаря их совместным с детьми трудам получились богатые торговые ряды. Для поделок использовались различные, иногда даже,  бросовые, материалы: бутылки, нитки, пуговицы, бисер, лоскуты ткани и т.д. Все продавцы старались художественно оформить свои изделия. Изучив ассортимент товаров прошлых ярмарок, «ремесленники» смогли отобрать самый ходовой.

Сувениры и милые игрушки, сделанные детскими руками, можно было купить на ярмарочную валюту «медяки». Десять дней на уроках ученики зарабатывали баллы, потом эти баллы обменивались на «медяки». Чем больше баллов заработал ребёнок, тем больше получал «денег», на которые на ярмарке можно купить всё.

Всех участников ярмарки родители угощали чаем с вкуснейшей выпечкой. Пироги, булочки, печенье, пряники, лепешки, выглядели на столах празднично и аппетитно. Как же вкусно пить чай вместе с родителями и друзьями! Все лакомства были высоко оценены сластенами. Одно съедалось, а маленькие ручки уже тянулись за другим.

Декада истории способствовала углублению знаний по истории родного края, развитию способностей и талантов учащихся, сотрудничеству школы, работников культуры и родителей.

Ярмарка на Михайлов день — это настоящий семейный праздник. Ведь в этот день дети вместе со своими родителями отдыхали, танцевали, бурно общались друг с другом. Каждый смог и на людей поглядеть, и себя показать.

По домам расходиться не хотелось. Спасибо всем, кто подготовил этот праздник, и кто разделил радость общения с нами.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий