Приближается самый желанный праздник – Новый год! Волшебный, яркий, шумный. Праздничным оформлением встречает своих читателей Майнская детская библиотека.

Накануне праздника все желающие смогут ознакомиться с выставкой — сюрпризом «Нас праздник новогодний одарит волшебством», сюрпризом к которой стала игра-лототрон «Новогодний сюрприз». Начиная с 17 декабря, каждому приходящему в библиотеку предлагается достать волшебное «яйцо», в котором находится задание – викторина, ребусы, загадки, скороговорки и многое другое. После выполнения задания читатель получает сладкое угощение. В подразделе «Новогодние поздравления из прошлого» собрана подборка новогодних открыток 70-90 годов, открытки 2000-го и далее лет. Глядя на эту елочку, взрослые возвращаются в прошлое, а детки с большим интересом сравнивают их с сегодняшними.
Интересные книги из фонда нашей библиотеки будут полезны всем, кто готовится ко встрече Нового года. На книжной выставке «С книгой Новый год встречаем!» представлены сборники сказок зарубежных и отечественных писателей, стихотворения к празднику, а также новогодние приключения.
Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история, можно взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи почитать вслух, а также можно почитать на удобном кресле, расположенном рядом с выставкой.
В читальном зале расположилась выставка — настроение «Это чудо — Новый год!» рядом с главной героиней праздника — новогодней ёлкой и красочно оформленным уголком, создающим поистине праздничный настрой.
Мы приглашаем присоединиться к волшебству книжного чтения! Начните Новый год с книгами!
Желаем счастливого Нового года!

Добавить комментарий