«Турция и современность»

19.07.19 в отделе по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки состоялось мероприятие «Турция – страна живой культуры и древних цивилизаций».
2019 год объявлен в России годом Турции. Турция… Европейская и экзотическая, древняя и современная… Дети, отдыхающие в оздоровительном лагере на базе Майнского многопрофильного лицея, вместе с ведущим библиотекарем читального зала Н. Н. Дворяниновой совершили увлекательное виртуальное путешествие по этой замечательной стране.
В Турции находились и частично сохранились 2 из 7 древних чудес света – храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе и легендарная Троя. По преданию, в Измире родился Гомер, в Бодруме – знаменитый греческий «отец истории» Геродот, а на острове Самос жил великий математик Пифагор. А в Анталии можно попариться в Сефа -Хамам — турецкой бане, которой уже более 650 лет!
Сейчас «Турецкие Авиалинии» считаются не только самыми популярными в Европе, но и во всем мире. Относительно низкая цена при высочайшем уровне обслуживания, и предоставление самого лучшего питания на борту самолетов.
Даже за бездомными кошками в Турции присматривают специальные люди, а в парках можно увидеть кошачьи домики, в которых животные отдыхают и ночуют. Очень это детям понравилось!
Путешествие осуществилось при помощи мультимедийной презентации «Турция – древность и современность» и книжной выставки – путеводителя «Что мы знаем и не знаем о Турции», материалы с которой пользовались вполне заслуженным успехом.

Добавить комментарий