Встреча с самодеятельным поэтом Н.Овсянниковым состоялась в Вязовке

26.03. 2017г. в Вязовской библиотеке МКУК «Культурный центр» МО «Майнское городское поселение» в рамках совместного проекта школы и учреждений культуры села Вязовка «Ученик года», прошла встреча с местным поэтом Николаем Овсянниковым.
На встрече под названием «Живёт поэт среди нас» присутствовали педагоги и родители из школ Майнского района.
На мероприятии была представлена одноимённая презентация о жизни и творчестве Н. Овсянникова.
Любители поэзии встретились с интересным человеком: поэтом и музыкантом.
Творческая встреча началась со звучания Гимна муниципального образования «Майнское городское поселение», музыку которого написал Николай Петрович Овсянников.
Библиотекарь подчеркнула значительный вклад нашего земляка в поэтическое и песенное искусство нашего района. Многогранный талант поэта и музыканта сразу привлек внимание всех гостей.
Читатели узнали немного больше о Николае Овсянникове, поэте и человеке, о некоторых моментах его жизни, о творческих успехах и литературных предпочтениях. Его стихи читались в разном исполнении на фоне «живой музыки» в исполнении Ларисы Ильиной. Но лучше самого автора прочитать всё равно не удалось никому. В течение всего мероприятия гости наслаждались проникновенными стихами в авторском исполнении.
На встрече Николай Петрович охотно отвечал на вопросы. Он ставил автографы на книги своих стихов, которые напечатали в количестве 40 штук и подарили присутствующим организаторы этой встречи. Тем самым исправив досадную оплошность того, что ещё ни одной книги таких замечательных стихов не было издано.
Мероприятие получилось очень увлекательным и полезным. Присутствующие на встрече узнали о нашем земляке, не только, как о руководителе майнского русского народного хора, но и открыли его, как поэта пишущего очень хорошие стихи.
После творческой встречи у многих возникло желание почитать стихи Николая Овсянникова.

Добавить комментарий