В Майнской детской библиотеке в рамках областного агитпоезда прошёл цикл мероприятий

18.10.17 областной агитпоезд «За здоровый образ жизни. За здоровую, счастливую семью» сделал остановку и в отделе по работе с детьми Майнской  межпоселенческой библиотеки. Работали три площадки  –  «Дети в интернете»,  «Роль чтения в семье» и «Литературная филармония».

На  площадках работали гости – сотрудники «Ульяновской  областной библиотеки для детей и юношества им. С. Т. Аксакова» главный  библиотекарь  Васильева Н. Д. и  зав. отделом информационного обеспечения и сопровождения Гаянова Т. И,  писательница Папета Л. В.  Вместе со специалистом учащиеся Майнского многопрофильного лицея  изучили правила поведения в интернете, а также  разобрали риски и угрозы.

Молодые и будущие мамы познакомились  с  современными методами приобщения детей к книге и чтению. От Ульяновского фонда поддержки детского чтения   в рамках проекта «Читающая мама —  читающий ребенок» молодым многодетным семьям   были вручены подарки – книги. Сотрудники отдела по работе с детьми  тоже  поддержали проект и  вручили  молодым мамам первые книги  для малышей.

В рамках проекта «Литературная филармония» ребята 6 – х классов познакомились с интересной жизнью и творчеством писательницы       Папеты Л.В

.

 

Добавить комментарий