Афиша мероприятий по учреждениям культуры МО «Майнский район» с 08.02.21 по 14.02.2021г.

Дата проведения

Наименование мероприятия/формат мероприятия

Время и место проведения (наименование специализированного портала/сайта учреждения)

Возрастная категория

Ежедневно

«Память огненных лет», тематические экскурсии по экспозиции «Они сражались за Родину».

10.00 – 17.00 Музей

6+

Ежедневно

«Далёкое, прошлое нашего края», обзорные экскурсии по постоянной экспозиции музея.

10.00 – 17.00 Музей

0+

Ежедневно

«Моя малая Родина», выставка акварельных работ преподавателя Майнской ДШИ им. В.Н. Кашперова О.Е. Зимина.

10.00 – 17.00 Музей

6+

01 февраля – 28 февраля

«Великая битва на Волге», выставка – панорама.

08.00-18.00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

6+

08 февраля – 14 февраля

«Интернет безопасность», информационный стенд в рамках Недели безопасного интернета.

08.00-18.00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

6+

08 февраля – 14 февраля

«Все ли ты знаешь об интернете?», индивидуальные информинутки в рамках Недели безопасного интернета.

08.00-18.00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

6+

08 февраля – 19 февраля

«Мастера народного творчества», выставка декоративно — прикладного творчества.

11.00-14.00

МУК «ММЦК»

0+

08 февраля

«Литературное наследие татарского народа», этнографическая выставка.

10-00

Анненковская сельская библиотека

6+

08 февраля

«По страницам великих открытий», выставка — обзор.

10-00

Выровская сельская библиотека

6+

08 февраля

«От колеса до робота», передвижная книжная выставка.

10-00

Школа с. Анненково — Лесное (библиотека)

6+

08 февраля

«О сколько нам открытий чудных…», книжно — иллюстрированная выставка.

11-00

Библиотека р. п. Майна (пос. Сельхозтехника)

6+

08 февраля

«Мир науки», книжная выставка.

11-00

Новоанненковская сельская библиотека

6+

08 февраля

«Добро пожаловать в науку», выставка – информация.

14-00

Сущёвская сельская библиотека

6+

08 февраля

«Знатоки безопасной сети», игра — викторина в рамках Недели безопасного интернета.

14-00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

6+

08 февраля

«В мире Агнии Барто», литературное путешествие по произведениям А. Л. Барто к 115 – летию писательницы.

15-00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

0+

08 февраля

«Парад поздравлений», вечер, посвящённый Дню рождения молодежного клуба «Лайм».

18-00

МУК «ММЦК»

14+

09 февраля

«Чтение как открытие», день книжных новинок.

10-00

Администрация МО «Майнский район» (МУК «ММБ им. И.С. Полбина»)

0+

09 февраля

«Читать – модно! Посещать библиотеку — престижно!», буклет

10-00

Администрация МО «Майнский район» (МУК «ММБ им. И.С. Полбина»)

0+

09 февраля

«Героям-Молодогвардейцам посвящается», выставка одной книги « Молодая гвардия» А. Фадеева в рамках Дней воинской славы России и Дня памяти Молодой гвардии.

10-00

Анненковская сельская библиотека

12+

09 февраля

«От мечты к открытию», краеведческая выставка — информация об учёных — уроженцах Майнского района.

10-00

МУК «ММБ им. И.С. Полбина»

6+

09 февраля

«Наука сегодня», книжная выставка.

10-30

Игнатовская взрослая библиотека

6+

09 февраля

«Почему изобретают?», выставка — вопрос.

11-00

Тагайская модельная библиотека

6+

09 февраля

«Отечества великие умы», выставка – просмотр.

11-00

Белоозёрская сельская библиотека

6+

09 февраля

«Интернет — безопасное пространство», информационно — игровой час.

11-00

Библиотека пос. Родниковые Пруды

6+

09 февраля

«Безопасный интернет», акция раздачи буклетов.

11-00

Библиотека р.п. Майна

0+

09 февраля

«Ратному подвигу жить вечно», литературный час, посвящённый Дважды герою Советского Союза И.С. Полбину.

11-00

Чирикеевская сельская библиотека

12+

09 февраля

«Зарядка для ума», познавательная программа в рамках недели национального проекта «Наука».

11-00

Тагайский ЦКиД

https://vk.com/tagai_club

6+

09 февраля

«Увлекательно о разных науках», выставка — знакомство с фондом научно — познавательных книг.

12-00

Гимовская сельская библиотека

6+

09 февраля

«Рыцарь неба: И. С. Полбин», рассказ — хроника военных лет, посвященная И.С.Полбину.

12-00

Выровская сельская библиотека

6+

09 февраля

«Наука в современном мире», говорящая стена.

13-00

Матюнинская сельская библиотека

6+

09 февраля

«Он в небе Родине служил», музейный урок, посвящённый памяти дважды Героя Советского Союза И. С. Полбина.

13-00 Музей

6+

09 февраля

«Ой, снег, снежок», детская развлекательная программа.

14-00

Игнатовский ДК

6+

09 февраля

«…Сильнее смерти Любовь к Родине», час истории ко дню рождения И.С.Полбина.

14-30

Сущёвская сельская библиотека

12+

09 февраля

«И в каждом сердце не забыты героев павших имена», урок мужества (День памяти молодой гвардии).

19-00

Белоозерский СДК

12+

10 февраля

«Детство должно быть добрым», выставка – совет в рамках Единого дня безопасности по построению взаимоотношений с друзьями и родителями.

08.00-18.00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

6+

10 февраля

«Путешествие в мир науки», выставка – обзор.

09-00

Чирикеевская сельская библиотека

6+

10 февраля

«История, культура и традиции татарского народа», выставка-знакомство.

10-00

Карлинская сельская библиотека

6+

10 февраля

«Давайте жить дружно», тематическая программа в рамках единого дня безопасности.

10-00

СДК с. Репьевка Колхозная

0+

10 февраля

«Учёные – вязовцы», видеопрезентация.

11-00

Вязовская сельская библиотека

6+

10 февраля

«Дети — наше будущее», книжная выставка.

11-00

Библиотека с. Репьевка Колхозная

0+

10 февраля

«Детство под защитой», раздача памяток для родителей.

11-00

Площадь Выровского СДК (библиотека)

12+

10 февраля

«Родительский Университет», книжная выставка.

11-00

Вязовская сельская библиотека

12+

10 февраля

«Скажем жестокости «НЕТ»!», информационный стенд.

11-00

Поповская сельская библиотека

6+

10 февраля

«Жизнь без насилия», выставка – призыв.

11-00

Библиотека пос. Родниковые Пруды

6+

10 февраля

«Мой безопасный мир», видео — урок в рамках единого Дня безопасности.

11-00

Тагайский ЦКиД

https://vk.com/tagai_club

6+

10 февраля

«Что бывает за жестокое обращение», правовой лекторий для старшеклассников.

12-00

Вязовский СДК

14+

10 февраля

«Мама, папа, я — счастливая семья!», спортивно — развлекательная программа в рамках единого дня безопасности.

12-00

Игнатовский ДК

6+

10 февраля

«Оглянись на свой поступок», актуальный разговор о профилактике конфликтных ситуаций среди подростков в рамках Единого дня безопасности.

13-00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

6+

10 февраля

«Предупреждение жестокого обращения с детьми. Профилактика конфликтных ситуаций», час откровенного разговора.

13-00

МУК «ММБ им. И.С. Полбина»

12+

10 февраля

«Жить в мире с собой и другими», познавательный час.

13-00

Абрамовская сельская библиотека

6+

10 февраля

«Творцы Российской науки», книжная выставка.

13-00

Берёзовская сельская библиотека

6+

10 февраля

«Дружба крепкая, не сломается», час чтения рассказов о дружбе.

13-00

Тагайская модельная библиотека

6+

10 февраля

«Предупреждение и профилактика конфликтов», выставка – совет.

13-00

Матюнинская сельская библиотека

12+

10 февраля

«Жемчужины родной страны: Казань», библиокросс.

14-00

МУК «ММБ им. И.С. Полбина»

6+

10 февраля

«Лиса и Волк», кукольный спектакль.

14-00

МУК «ММЦК»

6+

10 февраля

«Безопасность превыше всего», тематическая программа в рамках единого дня безопасности.

14-00

МУК «ММЦК»

6+

10 февраля

«Учимся жить без конфликтов», диспут для старшеклассников.

14-00

Абрамовский СДК

14+

10 февраля

«Стратегия поведения в конфликте», тематическая программа в рамках единого дня безопасности.

14-00

Чирикеевский сельский клуб

6+

10 февраля

«Преступление и подросток», беседа в рамках единого дня безопасности.

15-00

Березовский СДК

12+

10 февраля

«Я и мой мир», тематическая программа в рамках единого дня безопасности.

15-30

ДК р.п. Майна (пос. Сельхозтехника)

12+

10 февраля

«Все проблемы решаемы», беседа в рамках единого дня безопасности.

15-30

Новоаненнковский СДК

12+

10 февраля

«От мечты к открытию», интеллектуальная викторина в рамках недели национального проекта «Наука».

16-00

ДК р.п. Майна (пос. Сельхозтехника)

12+

10 февраля

«Что? Где? Когда?», интеллектуальная игра с участием команд молодежного клуба «Лайм» и специалистов МУК ММЦК в рамках недели национального проекта «Наука».

17-00

МУК «ММЦК»

14+

10 февраля

«Один день без конфликта», познавательная программа в рамках единого дня безопасности.

17-00

Сосновский СДК

12+

10 февраля

«Безопасность и дети», тематическая программа в рамках единого дня безопасности.

17-00

Копышовский СДК

6+

10 февраля

«Худой мир лучше доброй ссоры», дискуссия в рамках единого дня безопасности.

18-00

Ст. Матюнинский СДК

14+

10 февраля

«Как разрешить конфликт мирным путем», диспут в рамках единого дня безопасности.

18-00

Загоскинский СДК

14+

10 февраля

«Подростки и конфликты», тематическая программа в рамках единого дня безопасности.

18-00

Сельский клуб п. Родниковые Пруды

14+

10 февраля

«Спорт — это здоровье», тематическая программа.

18-30

Загоскинский СДК

14+

10 февраля

«Сохраняйте мирные отношения», познавательная программа в рамках единого дня безопасности.

18-30

Выровский СДК

14+

10 февраля

«Мы против насилия», тематическая программа в рамках единого дня безопасности.

19-00

Поповский СДК

12+

10 февраля

«Учимся жить без конфликтов», профилактическая беседа в рамках единого дня безопасности.

19-00

Белоозерский СДК

12+

10 февраля

«Если хочешь быть здоров…», конкурсная программа для молодежи.

19-00

Игнатовский ДК

14+

11 февраля

«Татарская кухня», раздача буклетов.

11-00

Поповская сельская библиотека

6+

11 февраля

«День памяти героя СССР И.С. Полбина», тематическая программа.

12-00

ДК р.п. Майна (пос. Сельхозтехника)

12+

11 февраля

«Великие люди – великие открытия», интеллектуальная
игра.

13-00 Музей

6+

11 февраля

«Культура и быт татарского народа», тематический час.

13-00

Библиотека с. Репьёвка Колхозная

6+

11 февраля

«Безопасность ребенка в сети Интернет: что могут сделать взрослые?», консультация для родителей в рамках Недели безопасного интернета.

13-00

Соц.сети отдела по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

https://vk.com/mdb2019

https://ok.ru/profile/588657901622

6+

11 февраля

«Науки разные нужны», интеллектуальная игра в рамках недели национального проекта «Наука».

14-00

Загоскинский СДК

12+

11 февраля

«В гостях у Всезнайки», интеллектуальные игры для младщих школьников в рамках недели национального проекта «Наука».

14-00

МУК «ММЦК»

6+

11 февраля

«Азбука здоровья», познавательная программа к всемирному дню больного.

15-00

Тагайский ЦКиД

6+

11 февраля

«В гостях у домового», тематическая программа для детей.

16-00

Ст. Матюнинский СДК

6+

11 февраля

«Наш земляк — герой Иван Семенович Полбин», час информации.

18-30

Выровский СДК

14+

12 февраля

«Выносливость солдат и мудрость офицеров», праздничный вечер, посвященный выводу советских войск из Афганистана.

11-00

МУК «ММЦК»

12+

12 февраля

«В их жизни был Афганистан», час памяти.

11-00

Сельский клуб п. Родниковые пруды

6+

12 февраля

«Жизнь моя песней звенела в народе», литературный вечер к 115- летию со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля.  Подростковый клуб «Перекрёсток».

13-00

МУК «ММБ имени И.С. Полбина»

6+

12 февраля

«Афган болит в моей душе», вечер — встреча ко дню

Воина — интернационалиста.

14-00

Тагайский ЦКиД

12+

12 февраля

«Традиции и обычаи татарского народа», познавательная программа.

14-00

Чирикеевский сельский клуб

6+

12 февраля

«Средство от грусти», посиделки в кругу добрых друзей.

15-00

Березовский СДК

18+

13 февраля

«Афганский излом», выставка — память о воинах-интернационалистах.

10-00

Анненковская сельская библиотека

12+

13 февраля

«Наша цель – жизнь, наш путь — здоровье», выставка – размышление к Международному дню борьбы с наркоманией.

12-00

Вязовская сельская библиотека

12+

13 февраля

«Из нас слагается народ», встреча с выпускниками Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации в рамках недели национального проекта «Наука».

12-00

Игнатовский ДК

6+

13 февраля

«Живая память сердец», час памяти ко дню окончания вывода советских войск из Афганистана.

14-00

Абрамовский СДК

6+

13 февраля

«Здоровье наша цель», акция ко Дню борьбы с наркоманией с раздачей листовок.

15-00

Вязовский СДК

14+

14 февраля – 28 февраля

«Слово о завтрашнем дне», выставка – персоналия к 115 – летию М. М. Джалиля.

08.00-18.00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

6+

14 февраля

День дарения книг.

08.00-18.00

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина»

6+

14 февраля

«Подари книгу с любовью», акция.

14 февраля – Международный день дарения книг.

10-00

МУК «ММБ имени И.С. Полбина»

0+

14 февраля

«Книжный звездопад», акция к Международному дню Книгодарения.

10-00

Игнатовская детская библиотека.

0+

14 февраля

«Доброе дело от доброго сердца», акция в День книгодарения.

11-00

Тагайская модельная библиотека

6+

14 февраля

«Судьбы, опаленные Афганом», тематическая программа, посвященная дню окончания вывода советских войск из Афганистана.

11-00

ДК р.п. Майна (пос. Сельхозтехника)

12+

14 февраля

«На своей волне», областной фестиваль молодежного творчества.

12-00

МУК «ММЦК»

https://ok.ru/profile/576961891761 https://vk.com/public77587106

6+

14 февраля

«Быт и обычаи татарского народа», познавательная программа.

12-00

Белоозерский СДК

6+

14 февраля

«От сердца к сердцу», урок доверия для детей, приуроченный к Международному дню Книгодарения.

14-00

Матюнинская сельская библиотека

0+

14 февраля

«Пришел приказ», вечер памяти, посвящённый погибшему воину-интернационалисту из р.п. Игнатовка Никишину Евгению, с подростковым клубом «Патриот».

14-00

Игнатовская взрослая библиотека

12+

14 февраля

«Долг. Честь. Память. Афганистан», тематическая программа, посвященная дню окончания вывода советских войск из Афганистана.

14-00

СДК с. Репьевка Колхозная

6+

14 февраля

«Мы видим в вас Героев славных!», познавательная беседа со школьниками.

15-00

Тагайский ЦКиД

6+

14 февраля

«Назови меня любимой», вечер отдыха для молодёжи.

17-00

Ст. Матюнинский СДК

14+

14 февраля

«Я дарю вам Валентинки», музыкальная программа для молодёжи.

17-00

Новоаненнковский СДК

16+

14 февраля

«Афганистан — живая память», встреча с воином афганцем посвященная дню окончания вывода советских войск из Афганистана.

18-30

Выровский СДК

12+

14 февраля

«Время выбрало нас», тематическая программа о воинах афганцах.

19-00

Игнатовский ДК

14+

14 февраля

«Великая сила любви», конкурсная развлекательная программа ко Дню всех влюбленных.

19-00

Абрамовский СДК

14+

14 февраля

«От сердца к сердцу», вечер отдыха для молодежи.

20-00

Сельский клуб п. Родниковые пруды

16+

14 февраля

«Если в сердце живёт любовь», тематическая программа для молодежи ко дню святого Валентина.

20-00

Игнатовский ДК

14+

Начальник МУ «ОДК ОДН» М.В. Киселева

Исп. Деревнин А.А.