На границе мифов и реальности.

В актовом зале Майнской ДШИ им В Н Кашперова начала работать выставка «На границе мифов и реальности» великолепные образы природы Швеции. Выставку любезно предоставил Фонд «Ульяновск — Культурная столица», г.Ульяновск.
Приглашаем всех желающих.

«Культурный экспресс» — 2016

План

мероприятий 

в учреждениях культуры МО «Майнский район»

с 01 мая по 18 сентября 2016 года

 

Наименование мероприятия Дата, время и место проведения Ответственное учреждение, ФИО телефон
1 2 3
МУК «ММЦК»
 
«Со Светлым Воскресением», праздничная программа 01.05.16

18-00

Майна, п.»Камелот»

Буканина Е.А.

 

«Цвети, мой край родной»,

Тематическая программа, посв. Дню садовода

03.05.16

10-00

Центральная площадь

Буканина Е.а.

 

Концертная программа вокальной студии «Зеленый горошек» 22.05.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Погодина Л.А.

 

«Ура! Каникулы!»  —  детская игровая программа, посв. окончанию учебного года 25.05.16

17-00

р.п. Майна

Летняя танцплощадка

Веренина И.А.

 

Концертная программа ансамбля народной песни «Росинка» 29.05.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Погодина Л.А.

 

«Планета «Детство»  —                     концертная программа, посвященная. Дню защиты детей 01.06.16

10-00

Центральная площадь р.п. Майна

Веренина И.А.

 

Концертная программа вокальной группы «Ворожея» 05.06.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Голубкина М.А.
«Пою тебе, родимый край!»- Празднование Дня села 05.06.16

11-00

Ст. Выры

Абдюшева А.И.
Выступление театрального коллектива «Балаган» 12.06.16

12-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Погодина Л.А.

 

«День текстильщика»- праздничная программа, посвященная Дню р.п. Игнатовка 12.06.16

10-00

р.п. Игнатовка

Терехина Л.М.
«Акатуй»- чувашский национальный праздник

 

14.06.16

10-00

с. Чирикеево

Ярославская З.Н.
«Край любимый»- День села 19.06.16

11-00

с. Безречное

Бабаева Т.Н.
«Цвети земля, цвети мой край родной!»-праздничный концерт, посв. Дню поселка, Троицкий фестиваль «Плат узорный» 19.06.16

11-00

Центральная площадь

р.п. Майна

Заварзина Е.Е.

 

«Будущее — за нами!» — концертная программа,                                  посвященная Дню Молодежи 26.06.16

20-00

Центральная площадь р.п. Майна

Петровнин Д.А.

 

«Великое имя любви»- тематическая программа ко Дню семьи, любви и верности с участием группы «Реченька» 08.07.16

17-00

р.п. Майна

Парк «Камелот»

Крылова С.В.

 

 

Выступление группы «Россиянка» 10.07.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Филиппова О.В.
Выступление хора ветеранов ММЦК 17.07.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Саушкин Н.С.

 

Праздничная программа, посвященная «Дню отца» с участием группы «Душенька» 26.07.16

16-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Заварзина Е.Е.

 

«Сильные духом»- праздничное мероприятие, посвященное Дню воздушно-десантных войск с участием группы «Дэнс» 02.08.16

17-00

р.п. Майна

Парк «Камелот»

Заварзина Е.Е.

 

Выступление группы «Данко» ММЦК 07.08.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Истомин С.И.

 

«Выше, быстрее, сильнее!»- тематическая программа, посвященная Дню физкультурника 09.08.16

10-00

р.п. Майна Площадь флагов

Лебедева Ю.Н.

 

Выступление Духового оркестра ММЦК 14.08.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Громов К.В.

 

«Родная сторонка моя»- День села

 

17.08.16

15-00

с. Полбино

Леонтьева О.А.
Выступление АРНИ «Калинушка» 21.08.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Федоров Н.А.

 

«Гордимся Родиной своей»-  концерт-акция к Дню Государственного флага РФ 22.08.16

11-00

р.п. Майна Площадь флагов

Крылова С.В.

 

Выступление ансамбля народных инструментов «Экспромт» 28 08.16

18-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Погодина Л.А.

 

«Куда уходит лето?!» — концерт, посвященный прощанию с летом 28.08.16

19-00

Центральная площадь р.п. Майна

Петровнин Д.А.

 

МУК «ММБ им. И.С. Полбина»
«Эта память всей земле нужна»

Информационный час

08.05.2016

11-00

Чирикеевская сельская библиотека

Краснова Е.А.

 

«У родного порога»

Книжная выставка к Международному дню семьи

15.05.2016

11-00

Игнатовская детская библиотека

Елфимова Л.А.

 

«Мастер на все времена»

Литературная беседа,  посвященная 125-летию со дня рождения М.А. Булгакова

15.05.2016

13-00

Игнатовская взрослая библиотека

Разуваева Л.Н.

 

«История моей семьи»

Беседа в Международный день семьи

15.05.2016

12-00

Выровская сельская библиотека

Албутова Н.В.

 

«Семья —  моя радость»

Тематический вечер,  посвященный дню семьи

15.05.2016

13-00

Загоскинская сельская библиотека

Фалькова О.А.

 

«Лирика природы и любви»

Обзор литературы о Майкове А.Н., книжная выставка.

15.05.2016

11-00

Белоозерская сельская библиотека

Фролова Л.Д.

 

«Моя семья, моя обитель».

Вечер отдыха ко Дню семьи.

15.05.2016

12-00

Поповский СДК

Тарасова Н.А.

 

«Семьи тепло — души отрада»

Час семейного общения.

15.05.2016

11-00

Библиотека с. Род. Пруды

Фунтова М.Г.

 

«В кругу семьи рождается душа»

Международный день семьи

Творческая встреча

15.05.2016

15-00

Тагайская модельная библиотека

Чербова С.Н.

 

«Всей семьей в библиотеку»

Международный день семьи. Познавательный час с элементами дискуссии «История семьи. Семейные отношения, передача традиций детям»

15.05.2016

12-30

Копышовская сельская библиотека

Безбородова О.В.

 

«Скажи жизни: «Да!»

Книжная выставка — обзор.

15.05.2016

11-00

Подлесненская сельская библиотека

Жаркова Л.В.

 

«Диапазон творчества — от сатиры до мистики» 125-летию писателя М.А. Булгакова 15.05.2016

13-00

Анненковская сельская библиотека

Курушина Н.Б.

 

«С библиотекой в будущее»

Крупные библиотеки РФ.  Беседа -презентация.

22.05.2016

12-00

Сосновская сельская библиотека

Марфина Е.А.

 

Акция «Десять дней вокруг книги»:

«Имя на книге» Выставка- презентация книг с автографами авторов

«Книга -лучший подарок» Выставка книг, подаренных библиотеке

«Галерея читателей» Выставка- бенефис лучших читателей библиотеки

«День открытых дверей» Экскурсия по библиотеке

«Библиотека-территория успеха» Мультимедиа о достижениях библиотекарей района

26.05.2016

10-00

МУК «ММБ им.

И.С. Полбина»

Библиотекари района
«Дороги, которые мы выбираем».

Встреча с ветеранами труда.

29.05.2016

11-00

Уржумская сельская библиотека

Фомичева Т.А.

 

«И словом, и кистью, и звуком»

Цикл мероприятий в рамка проекта «Летний венец»

Июнь-август

11-00

Центральная площадь р.п. Майна

Весь коллектив

 

«Малая Родина- большая любовь»

Праздник поселка

19.06.2016

10-00

Беговая поляна р.п. Майна

Весь коллектив библиотеки
«Мы хотим, чтобы лето было книгами согрето» — обзор познавательных книг для летнего чтения 05.06.2016

11-30

Загоскинская сельская библиотека

Фалькова О.А.

 

«Сквозь даль времен к нам Пушкин снизошел» — поэтический марафон к Пушкинскому дню России 05.06.2016

11-00

Поповская сельская библиотека

Тарасова Н.А.

 

«Он победил и время и пространство»

(Пушкинский день России)

Познавательная программа (совместно с киносетью)

05.06.2016

11-00

Зрительный зал

Тагайского ЦКиД

Чербова С.Н.

 

«Экология в клеточку и полосочку»

День эколога. Всемирный день охраны окружающей среды. Час познавательной головоломки.

05.06.2016

15-00

Копышовская сельская библиотека

Безбородова О.В.

 

«Союз “волшебных звуков, чувств и дум…”

Литературный круиз

Пушкинский день России. 217 лет со дня рождения русского поэта и писателя А.С. Пушкина (1799-1837г.)

06.06.2016

13-00

Летний оздоровительный лагерь

Костюнина О.А.

 

«Мой дом Россия»

Выставка-обзор, посвященная  Дню России.

10.06.2016

10-00

Гимовская сельская библиотека

Клочкова О.А.

 

«Мне посчастливилось родиться на Руси» — литературно-тематический вечер,  посвященный дню России, книжная выставка 12.06.2016

11-00

Белоозерский СДК

Фролова Л.Д.

 

«Нет прекрасней земли, чем Россия моя»

Лирико-поэтический час.

12.06.2016

11-00

Библиотека с. Род. Пруды

Фунтова М.Г.

 

«Ключ к загадкам природы»

Литературно-познавательная игра.

12.06.2016

11-00

Подлесненская сельская библиотека

Жаркова Л.В.

 

«Если ты один на один с огнем»

Конкурсная программа.

12.06.2016

10-00

Уржумская сельская библиотека

Фомичева Т.А.

 

«Вместе мы большая сила, вместе мы  страна Россия!

Час информации.

12.06.2016

11-00

Карлинская сельская библиотека

Гурьянова Г.А.

 

«Здесь начинается Россия»

Конкурс стихов о России.

12.06.2016

11-00

Реп. — Космынская сельская библиотека

Шашкина Т.А.

 

Россия — наша страна»

(Стихотворный час)

12.06.2016

14-00

Сущевская сельская библиотека

Кавалерова Е.А.

 

«Поэтические родники земли симбирской»

Книжная выставка

19.06.2016

10-00

Полбинская сельская библиотека

Юрасова И.А.

 

«Святая Русь -великая Россия»

Час духовного общения в рамках фестиваля народного творчества «Плат узорный»

Майна. беговая поляна
«С любовью к людям и к земле»

Час краеведения к 118-летию Майны

19.06.2016

10-00

Беговая поляна р.п. Майна

Весь коллектив

 

«Травинка-витаминка»

Информационный час

24.06.2016

13-00

Сосновская сельская библиотека

Марфина Е.А.

 

«Гимн Петру и Февронии»

Семейная книжная выставка

«Все начинается с любви»

Вечер,  посвященный Дню семьи, любви и верности

08.07.2016

13-30

Игнатовская взрослая библиотека

Разуваева Л.Н.

 

«Петр и Феврония: любовь сильнее смерти» — тематический вечер, посвященный празднику Дню любви семьи и верности 10.07.2016

12-30

Загоскинская сельская библиотека

Фалькова О.А.

 

«У книжки нет каникул».

Марафон чтения.

10.07.2016

11-30

Сосновская сельская библиотека

Марфина Е.А.

 

«Семья- радуга улыбок».

Праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности.

10.07.2016

12-00

Поповский СДК

Тарасова Н.А.

 

«Ромашкова Русь»

Зональный поэтический фестиваль

10.07.2016

10-00

Парк «Камелот» р.п. Майна

Жаркова Т.В.

 

«Слово о флаге»

Исторический час

14.07.2016

11-00

Гимовская сельская библиотека

Клочкова О.А.

 

«В гостях у юных натуралистов»

Пресс-конференция

15.07.2016

10-00

Игнатовская детская библиотека

Елфимова Л.А.

 

«Отец- не просто глава семейства» День отца

Выставка- тема на улице

17.07.2016

11-00

Площадь у Тагайского  ЦКиД

Чербова С.Н.

 

«В гостях у мастера Мелка»

Конкурс рисунков на асфальте.

17.07.2016

11-00

Двор Калининской  НОШ

Фунтова М.Г.

 

«Лето-время книгочеев»

Выставка книг

17.07.2016

12-30

Матюнинская сельская библиотека

Николаева И.И.

 

«Шью, плету, вышиваю».

Выставка-просмотр. Обзор.

24.07.2016

13-00

Карлинская сельская библиотека

Гурьянова Г.А.

 

«Папа с большой буквы»

Портретный очерк

26.07.2016

18-00

Парк «Камелот» р.п. Майна

Весь коллектив

 

«Мы из сказки к вам пришли и загадки принесли»

Викторина по сказкам, загадки

14.08.2016

10-20

Полбинская сельская библиотека

Юрасова И.А.

 

«Неразлучные друзья: спорт, родители и дети.

Семейный праздник

14.08.2016

12-30

Уржумская сельская библиотека

Фомичева Т.А.

 

«Государственная символика России»

буклет

19.08.2016

10-00

Площадь флагов р.п. Майна

«Наша гордость и слава»

Час истории. Книжная выставка ко Дню государственного флага РФ.

21.08.2016

11-00

Выровская сельская библиотека

Албутова Н.В.

 

«Флаг России- гордость наша»

Иллюстрированная выставка, посвященная Дню флага.

21.08.2016

13-00

Загоскинская сельская библиотека

Фалькова О.А.

 

«Большое чтение маленьких дошколят».

Литературное чтение.

21.08.2016

10-00

Сосновский детский сад

Марфина Е.А.

 

«Белый, синий, красный цвет-символ славы и побед!»

Патриотический час ко Дню государственного флага РФ

21.08.2016

11-00

Поповская сельская библиотека

Тарасова Н.А.

 

«Что растет на грядке?»

КВН

21.08.2016

11-00

СДК с. Род. Пруды

Фунтова М.Г.

 

«Наш флаг- история России» — День государственного флага России

Информационный стенд на улице

21.08.2016

12-00

Площадь Тагайского ЦКиД

Чербова С.Н.

 

«Великие люди- знакомые лица»

Книжно- иллюстративная выставка,  посвященная Дню кино

27.08.2016

12-30

Игнатовская взрослая библиотека

Разуваева Л.Н.

 

«Труд и жизнь неразделимы»

Литературная беседа о труде, книжная выставка.

28.08.2016

11-00

Белоозерская сельская библиотека

Фролова Л.Д.

 

Отдел по работе с детьми МУК «ММБ им. И.С. Полбина»
«Нам дороги эти позабыть нельзя…» — познавательно – игровая программа 09.05.15

10-00

Двор библиотеки

Караванова О. В

 

«Мир семейных увлечений» — библио — кафе 15.05.15

16-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Дворянинова Н. Н.

 

«Детства свет на много лет» — праздник веселых затей 01.06.15

11-00

Двор библиотеки

Караванова О. В.

 

«Лето на дворе, веселье детворе» — игра –  путешествие в день парков и скверов 05.06.15

11-00

р.п. Майна Парк «Камелот»

Дворянинова Н. Н

 

«Сказания земли  Майнской» — фольклорные посиделки на День Майны 19.06.15

10-00

р.п. Майна Беговая поляна

Караванова О. В.
«В гостях у Светофорчика» — тренинг по безопасности на дорогах 17.07.15

11-00

Двор библиотеки

Дворянинова Н. Н

 

«О природе, о погоде, и о мире вокруг нас» — литературно – экологическое лото 14.08.15

11-00

Двор библиотеки

Караванова О. В.

 

МУК «МИКМ»
«Лето на дворе, веселье детворе»

Интерактивная детская игровая программа ко Дню защиты детей

01.06.16

12-00

МУК «МИКМ»
музейный дворик

Ляпина Г.Н.
«В кругу друзей у самовара» Районный Фестиваль русского чая 25.08.16.

13-00

МУК «МИКМ»
музейный дворик

Ляпина Г.Н.
МБУ ДО «Майнская ДШИ им. В.Н. Кашперова»
«Весеннее настроение»

Концерт народного коллектива «Эстрадная студия «Зелёный горошек»

22.05.16

17-00

р.п. Майна

парк «Камелот»

Новикова В.И.

 

«Лето красное встречаем»

Концерт народного коллектива «Ансамбль народной песни «Росинка»

Выставка работ участников народной студии «Город мастеров»

29.05.16

17-00

р.п. Майна

парк «Камелот»

Шишкова Ю.В.

 

Дорофеева Н.Г.

 

«Наталья, боярская дочь»

Спектакль народного коллектива «Театральный коллектив «Балаган»

12.06.16

12-00

МУК «ММЦК»

Солдаткина З.Р.

 

«Музыкальная карусель»

Концерт народного коллектива «Ансамбль народных инструментов «Экспромт»

28.08.16

17-00

р.п. Майна

парк «Камелот»

Уланова П.А.

 

 

МКУ ДО «Игнатовская ДШИ»
«Краски радуги»

Концерт, посвященный Дню защиты детей

01.06.16

11-00

Прилегающая территория ДШИ

Трифонов В.А.

 

Концерт, посвященный Дню текстильщиков, совместно с ДК

 

12.06.16

11-00

Стадион р.п. Игнатовка

Селезнева Л.Е.

 

Майнское городское поселение
«Кораблик детства»

День защиты детей

01.06.16

11-00

Площадь у здания СДК

с. Абрамовка

Землянова Н.Н.
«Моя Родина-Россия»

Тематический концерт

02.06.16

15-00

Площадь у здания СДК

с. Берёзовка

Темникова Н.В.

 

«Поклон земле,

любимой и прекрасной!» — День села

26.06.16

11-00

Площадь у здания СДК

с. Абрамовка

Землянова Н.Н.
«Тихая моя Родина» —

День села

 

03.07.16

11-00

Площадь у здания СДК

с. Большое Жеребятниково

Никонова В.И.
«День Нептуна» —

Праздничная программа

17.07.16

10-00

Поляна на берегу пос. сельхозтехника

Филиппова О.В.
«Как не любить мне эту землю» —

День села

31.07.16

11-00

Площадь у здания  СДК

с. Репьёвка Колхозная

Игонина Е.В.
«Воспеваю  свой  край родной!» —

День села

14.08.16

12-00

Площадь у здания СДК

с. Берёзовка

ТемниковаН.В.
«Уголок России, отчий дом!» —

День села

11.09.16

11-00

Площадь у здания СДК

с. Вязовка

Макрушина Ю.А.

 

Начальник МУ «ОДК ОДН»                           Е.А. Буканина

 

2-10-19

Деревнина Е.А.