В селе Вязовка доброй традицией стало отмечать в золотую осеннюю пору День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и взрослых людей, все свои силы и знания посвятивших своему народу, это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. Чествование пожилых людей всегда организуется в тесном контакте работниками Дома культуры, школы и библиотеки.

В школе, где проходил вечер, была празднично оформлена сцена. В фойе разместилась выставка поделок из природного материала, которую дети и родители подготовили специально ко Дню «Мудрости и доброты». Чего только не создала детская фантазия! Здесь и морское дно с его обитателями и сундуком с сокровищами. И мудрая сова, сделанная из сосновых шишек. И экзотические цветы из гусиных перьев, и многое другое.

С пожеланиями и поздравлениями обратилась к жителям села Ларионова Ольга Николаевна, директор школы. Она от всей души благодарила собравшихся за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками.

У работников культуры и школы в проведении этого праздника есть своя «изюминка», театрализация. На этот раз был подготовлен театрализованный вечер»За молодильными яблоками». Сказочный сюжет с конкурсами, поздравлениями для ветеранов, песнями, танцами, с полными доброй иронии стихотворными подводками к ним.

Герои русских сказок Царь, Шут и Баба Яга весь вечер веселили гостей. Баба Яга предлагала всем молодильные яблоки, но просто отдавать их не хотела. Чтобы получить заветное яблоко, нужно было спеть и станцевать. Бабушки со своими внуками весело отплясывали под русские, цыганские зажигательные мелодии и даже кавказскую «Лезгинку» попытались станцевать. Что только не сделаешь, что бы вернуть молодость, пусть даже на время одного вечера.

Душевные песни в исполнении коллектива «Ивушки» и разнообразные номера, подготовленные учениками и учителями начальной школы, букеты хризантем и открытки, изготовленные детьми — всё это превратило осенний день в незабываемый праздник. А тут и самовар поспел! Дружеское чаепитие, которое профинансировали руководители вязовских фермерских хозяйств Александр Кузьмич Антипов и Александр Викторович Бармотин, сделало встречу по — настоящему теплой!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий