10 октября в дни школьных каникул сотрудники Майнской межпоселенческой библиотеки имени И.С. Полблина провели урок нравственной чистоты «О подвиге народном». Участниками мероприятия стали учащиеся 8А, 9Г, 9В и10Б Майнского многопрофильного лицея им. В.А. Яковлева.
В ходе мероприятия состоялась встреча с представителем районного Совета ветеранов с женщиной, которая относится к поколению дети войны Быковой Валентиной Васильевной. Она рассказала о своей судьбе, как ежедневно совершали трудовые подвиги и приближали Победу. Труженики тыла и дети войны относятся к поколению победителей. Это они в годы войны одержали Победу над фашизмом в тылу: строили оборонительные укрепления, выращивали хлеб, одевали и кормили армию. Они работали по 16-18 часов в сутки, без выходных и отпусков. Встреча завершилась напутственными словами нашей гостьи. Каждому необходимо в своей жизни получить образование и трудиться на благо своей Родины.
Ребята просмотрели презентацию «О тружениках тыла». На мероприятии была оформлена книжная выставка «О подвиге народном ».

#майнскийрайон #КультураРФ #Культура73 #reg73 #ульяновскаяобласть #region73 #МайнскаябиблиотекаимениПолбина

Добавить комментарий